English (Waterproofing (Construction); Roofs (Building Elements))
unsupported sheeting [correct]
DEF: A polymer sheeting one or more plies thick without a reinforcing fabric layer or scrim.
French (Étanchéité (Construction); Toitures (Éléments du bâtiment))
feuille non armée [see observation, feminine noun]
OBS: Le multicouche (...) résulte de l'association par collage de feuilles de feutre bitumé, ou de la pose de chapes de bitume armé manufacturées en usine. Feuilles et chapes peuvent également être associées. Trois caractéristiques définissent le multicouche : la nature des armatures, le traitement au bitume, le traitement de surface. (...) Armature. On emploie de la toile de jute, de la toile de verre, des films plastiques, des feutres cellulosiques, des feutres d'amiante, du voile de verre, du non-tissé polyester, etc.