English (Defects (Textiles))
blocking [correct]
DEF: A defect in coated fabrics caused when adjacent layers of fabric on a roll stick together during storage.
French (Défauts (Textiles))
adhérence accidentelle [correct, feminine noun]; blocage [correct, masculine noun]
DEF: adhérence accidentelle (blocking), adhérence indésirable entre des couches contiguës d'une matière, qui se crée par exemple sous une pression modérée pendant le stockage ou l'utilisation.