English (Textile Industries; Textiles: Preparation and Processing)
fabric shearing machine [correct]
French (Industries du textile; Apprêt et traitements divers (Textiles))
tondeuse pour tissus [correct, feminine noun]; machine pour rasage de tissus [correct, feminine noun]
CONT: Nouveau modèle de la série 65 des tondeuses à haut rendement à une tête pour tissus tricotés et tissés. Très polyvalente, elle peut tondre des tissus bouclés, des tricots chaîne, des velours, des tissus fourrure.