English (Fabric Nomenclature; Synthetic Fabrics; Technical Textiles)
fabric for technical uses [correct]; fabric for technical use [correct]
CONT: Materials. Range of fabrics for technical uses. Adhesive acetate satin ... for printing and lining, on silicon paper enabling a rolling and unrolling without deformation.
French (Nomenclature des tissus; Textiles artificiels et synthétiques; Textiles techniques)
tissu pour utilisations techniques [correct, masculine noun]; tissu pour utilisation technique [correct, masculine noun]; tissu pour usage technique [correct, masculine noun]; tissu pour usages techniques [correct, masculine noun]
CONT: Matériaux. Gamme de tissus pour utilisations techniques. Satin acétate adhésif [...] pour impression et doublures, sur papier siliconé permet un enroulage-déroulage sans déformation.
OBS: Tissus servant à des utilisations autres que l'habillement et les décorations. Ces tissus, d'une grande variété, sont développés pour usages industriels.