English (Small Arms)
replacement firearms acquisition certificate [correct]; replacement FAC [correct]
French (Armes légères)
autorisation d'acquisition d'armes à feu de remplacement [feminine noun]; AAAF de remplacement [feminine noun]
OBS: Source(s): Lexique Justice.
OBS: AAAF délivrée au requérant titulaire d'une AAAF valide en cas de perte, de vol ou de destruction.