English (Small Arms)
renewal firearms acquisition certificate [correct]; renewal FAC
OBS: CFAC [corporate firearms acquisition certificate].
French (Armes légères)
autorisation d'acquisition d'armes à feu de renouvellement [feminine noun]; AAAF de renouvellement [feminine noun]
OBS: AAAF [autorisation d'acquisition d'armes à feu pour personne morale] délivrée à tarif réduit au requérant titulaire d'une AAAF valide.
OBS: Source(s): Lexique Justice.