English (Small Arms; Social Legislation)
initial firearms acquisition certificate [correct]; initial FAC [correct]
French (Armes légères; Législation sociale)
nouvelle autorisation d'acquisition d'armes à feu [feminine noun]; nouvelle AAAF [proposal, feminine noun]
OBS: AAAF délivrée au requérant non titulaire d'une AAAF valide.