English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Engines (Motor Vehicles))
valve face angle [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Moteur (Véhicules automobiles))
angle de portée [correct]
CONT: Valeur de l'angle de la portée de soupape; cet angle a une valeur d'environ 45 °.