English (Cosmetology)
blush [correct]
DEF: Cream, powder, liquid or gel colour to brighten and define, shape and contour the face.
French (Cosmétologie)
fard à joues [correct, masculine noun]
DEF: Crème, poudre, liquide ou gel de couleur, conçu(e) pour aviver, définir, modeler et souligner les traits du visage.