English (Facilities and Equipment (Rubber))
tertiary crown
DEF: A crown superimposed on a secondary crown to alter further the crown shape at each end of the roller face.
French (Installations et équipement (Caoutchouc))
bombage tertiaire [masculine noun]
DEF: Bombage se superposant à un bombage secondaire afin de modifier encore la forme de bombage à chaque extrémité de la surface du cylindre (rouleau).