English (Customs and Excise; Foreign Trade)
face-to-face inspection [correct]
CONT: Just as the NEXUS program allows pre-enrolled, low-risk travellers expedited crossing at the border, so too should pre-enrolled, low-risk companies that frequently use the border have programs that would eliminate face-to-face inspections for their truckers.
French (Douanes et accise; Commerce extérieur)
inspection individuelle [correct, feminine noun]; contrôle individuel [correct, masculine noun]
CONT: Plus tard au cours de l'été, la TSA (Transportation Security Administration) permettra aux voyageurs dotés d'étuis Security FriendlyMC de Case Logic de passer par les zones d'inspection de la sécurité sans retirer leurs portables à des fins d'inspection individuelle, ce qui les aidera à traverser plus rapidement les points de vérification.
CONT: Le contrôle individuel instauré par la société et ses institutions publiques était traditionnellement visible et annoncé par des objets matériels, tels que barrière, guichet, poste de douane, de péage [...]
Spanish (Aduana e impuestos internos; Comercio exterior)
inspección individual [feminine noun]
CONT: [...] inspecciones individuales realizadas a vehículos que ingresaron al país [...] permitieron la incautación de 44 repuestos para cosechadoras y 952 piezas dentales para implantes dentales.