English (Investment; Rental Agencies; Corporate Economics)
lease [verb]
CONT: many companies lease now in face of probable future price hikes.
French (Investissements et placements; Entreprises de location; Économie de l'entreprise)
avoir recours au crédit-bail
OBS: Crédit-bail : technique particulière de financement des investissements. Elle consiste à transférer la charge de l'immobilisation à une institution financière.