English (Cognitive Psychology)
aphantasia [correct]
CONT: Some people find it impossible to imagine a friend's face or their own apartment—a phenomenon named aphantasia.
French (Psychologie cognitive)
aphantasie [feminine noun]
DEF: [...] incapacité ou [...] capacité réduite de visualiser mentalement [...]
Spanish (Psicología cognitiva)
afantasía [correct, feminine noun]
CONT: La afantasía es una enfermedad que afecta a entre un 2 y un 5 por ciento de la población mundial y se caracteriza por no poder crear imágenes en la mente, aunque sí se perciban con los sentidos.