English (Knitted and Stretch Fabrics)
face jersey
French (Tricot et tissus extensibles)
jersey endroit [masculine noun]
DEF: Tricot en jersey dont la face visible, une fois l'article confectionné, est composé de rangées de mailles d'endroit.