English (Laws and Legal Documents)
on the face of the legislation
French (Lois et documents juridiques)
selon la lettre de la loi
OBS: Source(s) : Renvoi C. cr., [1990] 1 R.C.S. [Recueil des arrêts de la Cour suprême] 1123, à la p. 1191; Lexique de la Cour suprême; 27 janvier 1994.