English (Loans)
default probability
CONT: The default probability for two loans to UK property companies would be high, since both face the same market conditions.
French (Prêts et emprunts)
probabilité de non-remboursement [feminine noun]
CONT: La probabilité de non-remboursement simultané de deux prêts à des sociétés immobilières britanniques serait élevée dans la mesure où tous deux sont soumis aux mêmes conditions de marché.