English (Armour)
face mask plug [correct]
OBS: Part of the Cougar vehicle.
French (Arme blindée)
couvercle de l'appui-front [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Partie du véhicule Cougar.
OBS: couvercle de l'appui-front : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.