English (Electric Rotary Machines; Machinery)
face plate bearing; front flanged bushing
French (Machines tournantes électriques; Machines)
coussinet de plaque avant [masculine noun, officially approved]
OBS: pompe à huile.
OBS: coussinet de plaque avant : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.