English (Cosmetology)
compact [correct]
DEF: A small cosmetic case, usually containing face powder and a mirror.
French (Cosmétologie)
boîtier [correct, masculine noun]
CONT: Ces fards à joues s'appliquent, soit avec les pinceaux qui les accompagnent dans leur boîtier, soit du bout des doigts, soit avec une éponge.