English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
aid for eye and aids for face protection [correct]
CONT: Aids for eye and aids for face protection including : moist chambers or watchglass dressings.
OBS: ISO code: 09 06 06.
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
aide pour protéger les yeux et le visage [correct, feminine noun]
CONT: Aides pour protéger les yeux et le visage comprenant : les pansements étanches pour conserver l'humidité et les pansements en forme de verre de montre.
OBS: Code ISO : 09 06 06.