English (Courts; Rules of Court; Citizenship and Immigration)
on the face of the record [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Tribunaux; Règles de procédure; Citoyenneté et immigration)
à la lecture du dossier [correct]; au vu du dossier [correct]
OBS: Loi sur la Cour fédérale 28(1)b)
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.
Spanish (Tribunales; Reglamento procesal; Ciudadanía e inmigración)
lo que se colige en la transcripcón literal de un acta [correct]