English (Couplings (Mechanical Components))
rotary face seal
French (Accouplements (Composants mécaniques))
joint à pan rotatif [masculine noun]
CONT: Le joint d'étanchéité (...) était composé de joints d'étanchéité différents - des joints annulaires où des joints statiques s'avéraient nécessaires et des joints à pan rotatif pour limiter les fuites le long d'un arbre rotatif.