English (Decision-Making Process; Management Control)
high-level decision maker [correct]
CONT: High-level decision makers face complex strategic issues and decision support for such individuals needs to be topdown, and to use representations natural to their level and particular styles
French (Processus décisionnel; Contrôle de gestion)
décideur de haut niveau [correct, masculine noun]
CONT: Le groupe des participants est constitué de quatre à cinq agents et professionnels du gouvernement, dont au moins un décideur de haut niveau (par exemple un directeur général) ainsi que deux ou trois professionnels ou personnels techniques et un ou deux grands chercheurs d’une université ou d’un institut de recherche national, et il pourrait inclure des représentants de la société civile et des organisations non gouvernementales.