English (Currency and Foreign Exchange)
forgery
DEF: Genuine note which has been altered to increase its face value.
French (Politique monétaire et marché des changes)
billet dont la valeur a été modifiée [masculine noun]
DEF: Billet de banque authentique dont on a augmenté la valeur nominale.