English (Neology and Linguistic Borrowing)
facedown [United States]; face-off
DEF: a confrontation between opponents (N)
French (Néologie et emprunts)
face à face
DEF: émission (de télévision) qui consiste à mettre en présence deux personnalités représentatives (...) et qui leur donne l'occasion de confronter leurs points de vue.