English (Ice Hockey)
end face-off spot [correct]
OBS: ... following an icing, the face-off takes place at the end face-off spot on the side of the ice from which the puck was shot.
French (Hockey sur glace)
point de mise au jeu d'extrémité [masculine noun]
OBS: [...] après un dégagement refusé, la mise au jeu doit avoir lieu au point de mise au jeu d'extrémité correspondant au côté de la patinoire d'où le lancer a été exécuté.