English (Mineralogy)
faceted wollastonite gemstone
French (Minéralogie)
wollastonite à facettes
OBS: (du nom de l'Anglais W.H. Wollaston), Minér. Silicate naturel de calcium ...
OBS: Ce terme est féminin.