English (Symptoms (Medicine); Nervous System)
atypical facial pain [correct]
OBS: G50.1: code used in the International Statistical Classification of Diseases and Related Health Problems.
French (Symptômes (Médecine); Système nerveux)
algie faciale atypique [correct, feminine noun]
OBS: G50.1 : code de la Classification statistique internationale des maladies et des problèmes de santé connexes.
Spanish (Síntomas (Medicina); Sistema nervioso)
dolor facial atípico [correct, masculine noun]
DEF: Dolor que frecuentemente comienza sobre el labio superior y ala nasal, o sobre la mejilla y que progresivamente puede extenderse por el resto de la cara y parte del cuello.
OBS: G50.1: código de la Clasificación Estadística Internacional de Enfermedades y Problemas Relacionados con la Salud.