English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Morphology and General Physiology)
facial area [correct]; facial region [correct]
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Morphologie et physiologie générale)
région faciale [correct, feminine noun]
CONT: [Chez un insecte] la suture frontale [...] permet de distinguer une région épicrâniale dorsale et une région faciale antérieure.
CONT: La région faciale est limitée vers l'arrière par la suture frontale, vers l'avant par l'insertion du labre et, latéralement, par les sutures génales; [...]