English (Telecommunications Switching; Telecommunications Facilities)
circuit switched network [correct]
CONT: Study Group VII made good progress in the expanding field of dedicated data communication networks, completing a significant number of new Recommendations and revising existing ones, covering amongst others the following topics : standardization of services and facilities for circuit-switched, packet-switched and leased circuit networks,...
French (Commutation (Télécommunications); Installations de télécommunications)
réseau avec commutation de circuits [correct, masculine noun]; réseau à commutation de circuits [correct, masculine noun]
CONT: La Commission d'études VII a fait d'importants progrès dans le domaine en pleine expansion des réseaux spécialisés pour transmission de données; elle a mis au point un nombre appréciable de nouveaux avis et révisé les avis existants, ces textes englobant entre autres les sujets suivants: normalisation des services et facilités offertes aux usagers en ce qui concerne les réseaux avec commutation de circuits, les réseaux avec commutation par paquets et les réseaux de circuits loués, (...)