English (Architectural Design; Urban Housing; Urban Furnishings and Equipment)
integration of separate facilities; grouping of facilities
French (Conception architecturale; Habitation et logement (Urbanisme); Équipements urbains)
intégration des équipements [correct, feminine noun]
DEF: Regroupement dans un même bâtiment ou ensemble de bâtiments, d'équipements collectifs habituellement conçus et réalisés de façon isolée.