English (Naval Equipment Maintenance)
level one maintenance
DEF: Maintenance that can normally be performed by shipboard naval technicians with only shipboard tools, equipment and facilities.
French (Maintenance du matériel naval)
maintenance de niveau un [feminine noun]
DEF: Maintenance pouvant normalement être exécutée par les techniciens de marine à bord des navires, seulement au moyen des outils embarqués, de l’équipement et des installations.