English (CBRNE Weapons)
special ammunition storage [correct]
DEF: Storage of nuclear weapons in a specially protected area where access is rigidly controlled.
OBS: The area contains buildings and facilities for the storage and maintenance of nuclear weapons.
French (Armes CBRNE)
entreposage de munitions spéciales [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Entreposage d'armes nucléaires dans un secteur spécialement protégé et dont l'accès est rigoureusement contrôlé.
OBS: Ce secteur comprend des édifices et des installations destinés à l'entreposage et à la maintenance des armes nucléaires.
OBS: entreposage de munitions spéciales : désignation et définition uniformisées par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.