English (Information Processing (Informatics); Management Operations (General))
infrastructure [correct]
DEF: The computer and communication hardware, software, databases, people, facilities, and policies supporting the enterprise's information management processes.
French (Traitement de l'information (Informatique); Opérations de la gestion (Généralités))
infrastructure [correct, feminine noun]
DEF: Matériel, logiciels, bases de données, ressources humaines et les politiques liés à l'informatique et aux communications qui appuient les fonctions de gestion de l'information de l'entreprise.