English (Games of Chance; Horse Racing and Equestrian Sports)
pari-mutuel department [correct]
DEF: The facilities of an association in which the pari-mutuel system is situated.
OBS: Also refers in some contexts to the operations.
French (Jeux de hasard; Courses hippiques et sports équestres)
service de pari mutuel [correct, masculine noun]; service du pari mutuel [correct, masculine noun]
DEF: a) L'ensemble des installations de l'association où est situé le système de pari mutuel; b) les opérations de l'association qui sont reliées au système de pari mutuel.
OBS: S'applique aussi dans certains contextes aux opérations.