English (Security Devices; Scientific Research Facilities; Microbiology and Parasitology)
interlocking door system [correct]
OBS: A locking system found in aquatic containment facilities.
French (Dispositifs de sécurité; Installations de recherche scientifique; Microbiologie et parasitologie)
système de verrouillage réciproque des portes [correct, masculine noun]
OBS: Type de verrouillage utilisé dans les installations de confinement d'agents pathogènes d'animaux aquatiques.