English (Building Management and Maintenance; Marine Terminals)
facility maintenance
French (Gestion et entretien des immeubles; Gares maritimes)
entretien des installations [masculine noun]; entretien des bâtiments [masculine noun]
OBS: Dans un port, les bâtiments et services techniques associés, par opposition à l'outillage.