English (Building Management and Maintenance; Special-Language Phraseology)
cleaning complaint [correct]
CONT: Service calls are requests for facility maintenance services, which take the form of tenant service demands ranging in scope from cleaning complaints to notification of major damage to a facility.
French (Gestion et entretien des immeubles; Phraséologie des langues de spécialité)
plainte concernant le nettoyage [feminine noun]; plainte relative au nettoyage [feminine noun]
CONT: Les appels de service sont des demandes concernant des services d'entretien d'une installation; il peut s'agir de demandes de service de clients allant de plaintes concernant le nettoyage jusqu'à la notification de dommages importants à une installation.