English (Cold Storage; Freezing and Refrigerating; Food Industries)
single storey cold store [correct]
DEF: A cold storage facility having only one floor.
French (Entreposage frigorifique; Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
entrepôt frigorifique à un seul niveau [correct, masculine noun]
DEF: Installation d'entreposage frigorifique ne comportant qu'un seul étage.