English (Office Automation; Computer Peripheral Equipment)
mass-market facsimile terminal [correct]
DEF: Facsimile terminal designed for high-volume, unattended operation.
French (Bureautique; Périphériques (Informatique))
télécopieur grande diffusion [correct, masculine noun]; TGD [correct]
DEF: Télécopieur professionnel bas de gamme sur lequel la réception se fait automatiquement, sans opérateur.