English (Teleprinters and Telex Networks)
private-line teletype
OBS: Text transmission, for example, will no longer be a matter of whether and where to install telex, private-line teletype or facsimile terminals;(...)
French (Téléimprimeurs et réseau télex)
téléimprimeur sur ligne privée
OBS: La transmission de textes, par exemple, ne dépendra pas seulement de l'installation ou de l'emplacement d'un central télex, de téléimprimeur sur ligne privée ou de terminaux de fac-similé.