English (PAJLO; Law of Evidence)
issue of mixed law and fact [correct]
French (PAJLO; Droit de la preuve)
question mixte [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Question qui est un mélange de droit et de fait.
OBS: question mixte : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l’administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).