English (PAJLO; Law of Evidence)
admission of mixed law and fact [correct]
French (PAJLO; Droit de la preuve)
aveu mixte [correct, masculine noun, standardized]
OBS: aveu mixte : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).
OBS: «Admission» portant sur un mélange de droit et de fait.