English (Epidemiology; Hygiene and Health)
vulnerability factor [correct]
French (Épidémiologie; Hygiène et santé)
facteur de vulnérabilité [correct, masculine noun]
CONT: Ainsi, les conséquences sanitaires des changements climatiques ne sont ni réparties ni vécues uniformément. Les facteurs de vulnérabilité font ressortir un certain nombre d'inégalités sociales de santé, qui correspondent aux différences de santé entre les individus liées à des facteurs ou des critères sociaux de différenciation (classes sociales, catégories socioprofessionnelles, catégories de revenu, niveaux d'études, etc.).
Spanish (Epidemiología; Higiene y Salud)
factor de vulnerabilidad [correct, masculine noun]