English (Biochemistry)
urocortin [correct]
CONT: Urocortin, a mammalian neuropeptide related to fish urotensin 1 and to corticotropin-releasing factor.
French (Biochimie)
urocortine [correct, feminine noun]
CONT: L'urocortine, un peptide apparenté au «corticotropin-releasing factor» (CRF) récemment découvert dans le cerveau du rat vient grossir les rangs des neuropeptides susceptibles de régler les comportements alimentaires.