English (Hormones)
insulin-like growth factor 1
French (Hormones)
facteur de croissance 1 analogue à l'insuline [masculine noun]; IGF-1 [masculine noun]
OBS: Terme uniformisé pour les textes sur la somatotropine bovine.
CONT: Les facteurs de croissance 1 analogues à l'insuline (IGF) jouent un rôle important dans la régulation du développement musculo-squelettique fétal normal.