English (Inventory and Material Management; Commercial Utilization (Oil and Natural Gas))
interim product allocation factor [correct]
French (Gestion des stocks et du matériel; Exploitation commerciale (Pétrole et gaz naturel))
facteur de répartition provisoire d'un produit [correct, masculine noun]
DEF: À l'égard d'un produit contrôlé, le facteur fixé par l'Office de répartition des approvisionnements d'énergie.
OBS: Source : Règlement sur la répartition du pétrole.