English (Production (Economics))
at current factor cost
OBS: at current factor cost : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Production (Économie))
au coût des facteurs de l'année considérée [masculine noun]; au coût des facteurs de l'année en cours [masculine noun]; au coût des facteurs aux prix courants [masculine noun]
OBS: au coût des facteurs de l'année considérée; au coût des facteurs de l'année en cours; au coût des facteurs aux prix courants : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.