English (Air Transport; Commercial Aviation)
break-even load factor [correct]; break-even factor
DEF: ... the load factor at which revenue achieved equals the operating cost, which can be averaged to reflect results over a specified period of time.
French (Transport aérien; Aviation commerciale)
coefficient de remplissage correspondant au seuil de rentabilité [correct, masculine noun]; coefficient de remplissage d'équilibre [correct, masculine noun]
DEF: [...] coefficient de remplissage auquel les recettes perçues sont égales au coût d'exploitation et dont on peut faire la moyenne pour refléter les résultats sur une période de temps donnée.
Spanish (Transporte aéreo; Aviación comercial)
coeficiente de carga sin pérdidas ni ganancias [correct, masculine noun]
DEF: [...] coeficiente de carga en el que los ingresos equivalen a los gastos de explotación, del que se puede calcular el promedio para reflejar los resultados obtenidos en determinado período de tiempo.