English (Cytology; Immunology)
B cell growth factors [correct, plural]; BCGF [correct]
DEF: factor derived from T cells that stimulates B cells to proliferate in vitro ... but do not stimulate antibody secretion.
French (Cytologie; Immunologie)
facteurs de croissance des lymphocytes B [correct, masculine noun, plural]
DEF: facteurs de croissance Polypeptides ou protéines synthétiques par certaines cellules et se fixant habituellement sur des récepteurs spécifiques des cellules voisines [...] pour y provoquer des proliférations membranaires ou enzymatiques entraînant ou favorisant seulement la division cellulaire.
Spanish (Citología; Inmunología)
factor de crecimiento de células B [correct, masculine noun]; BCGF [correct, masculine noun]