English (Genetics)
hepatic growth factor-scattor factor [correct]; HGF-SF [correct]
French (Génétique)
facteur de croissance des hépatocytes HGH-SF [correct, feminine noun]
CONT: HGH-SF (hepatic growth factor-scattor factor) est un puissant mitogène pour les cellules hépatiques, mais aussi rénales; en outre, il accroît la mobilité et la dispersion des cellules épithéliales et endothéliales.