English (Financial and Budgetary Management)
double-accountability factor [correct]
CONT: This was directly traceable to the double-accountability factor I just mentioned.
French (Gestion budgétaire et financière)
système de double responsabilité
CONT: Cela provenait directement du système de double responsabilité qui caractérisait ce projet, les directeurs fonctionnels étant responsables des performances individuelles, le directeur de projet du succès d'ensemble.