English (National and International Economics; National Accounting)
factor income from abroad
OBS: factor income from abroad : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économie nationale et internationale; Comptabilité nationale)
revenu des facteurs reçu de l'étranger [masculine noun]
OBS: revenu des facteurs reçu de l'étranger : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.