English (Engineering Tests and Reliability; Plastics Manufacturing)
minimum stress intensity factor [correct, standardized]
DEF: The lowest value of the stress intensity factor during a cycle.
OBS: minimum stress intensity factor : term and definition standardized by ISO.
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Plasturgie)
facteur d'intensité de contrainte minimale [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Plus faible valeur du facteur d'intensité de contrainte dans un cycle.
OBS: facteur d'intensité de contrainte minimale : terme et définition normalisés par l'ISO.