English (Rheology)
stress intensity factor
French (Rhéologie)
facteur d'intensité des contraintes [see observation, masculine noun]; facteur d'intensité de contrainte [masculine noun]
OBS: facteur d'intensité de contrainte : NF-A01-380 p. 2
OBS: Son symbole est K; il s'exprime en ksivin. Ne pas confondre avec "facteur de concentration des contraintes"