English (Air Pollution)
ozone producer [correct]; producer of ozone [correct]
DEF: A source of ozone or a factor that promotes ozone production.
French (Pollution de l'air)
producteur d'ozone [correct, masculine noun]
DEF: Source, ou facteur, qui par sa présence augmente la quantité de molécules d'ozone.
OBS: Les centrales électriques représentent les principaux producteurs d'ozone troposphérique.
Spanish (Contaminación del aire)
productor de ozono [masculine noun]