English (Spacecraft)
limit safety factor [correct]
French (Engins spatiaux)
facteur de sécurité limite [correct, masculine noun]
OBS: facteur de sécurité limite : terme extrait de la base de données du Centre national d'Études spatiales (Saclay - France).