English (Remuneration (Personnel Management); Military Administration)
salary equalization factor [correct]; SEF [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel); Administration militaire)
facteur de péréquation de solde [correct, masculine noun]; FPS [correct, masculine noun]; facteur de péréquation du traitement [masculine noun]; facteur de péréquation des salaires [masculine noun]
CONT: Sous réserve de toute restriction imposée par le Ministre et des dispositions de l'article 16 des présents Règlements, un militaire a droit de recevoir, à titre de facteur de péréquation de solde, une somme mensuelle calculée selon les dispositions et conditions énoncées dans la Directive sur le service extérieur n° 55.