English (Trade; Translation (General))
factors affecting demand [correct]
CONT: The top Canadian exports to Italy are Pulp, Copper and Sawmill products. Factors affecting the demand for these products are private consumption, industrial production, and residential construction, respectively.
French (Commerce; Traduction (Généralités))
facteurs influant sur la demande [correct, masculine noun]
CONT: Les principales exportations canadiennes en Italie sont la pâte de bois, le cuivre et les produits des scieries. En outre, les facteurs influant sur la demande de ces produits sont respectivement la consommation privée, la production industrielle et la construction résidentielle.