English (Production (Economics); Productivity and Profitability)
total productivity of production factors [correct]
CONT: ... considering the total productivity of production factors as a measure of performance, [the authors] obtain a positive relationship between company liquidity and productivity.
French (Production (Économie); Productivité et rentabilité)
productivité globale des facteurs de production [correct, feminine noun]
CONT: [La] productivité globale des facteurs de production est le rapport entre la production et les quantités de travail et de capital utilisées sans qu'il soit possible d'isoler ce qui revient à la productivité du travail ou à celle du capital.