English (Production (Economics); Corporate Economics)
isoquant-isocosts analysis
OBS: isoquant : A curve, every point on which represents the same quantity of output but a different combination of the factors of production.
French (Production (Économie); Économie de l'entreprise)
analyse de l'isoquant et des isocoûts [feminine noun]; analyse de l'isoproduit et des isocoûts [feminine noun]
OBS: [isoproduit ou isoquant : Ensemble des combinaisons entre des quantités de travail et de capital] susceptibles de fournir un même volume de production.